понедельник, 18 февраля 2013 г.

Как прописать dns сервера в windows 7

Чтобы прописать или сменить dns сервер(а) в Windows 7 делаем следующее.
Открываем Центр управления сетями и общим доступом (Пуск » Панель управления » Сеть и Интернет » Центр управления сетями и общим доступом).



В появившемся окне переходим по ссылке Изменение параметров адаптера.


В окне Сетевые подключения щелкаем правой кнопкой мыши по сетевому устройству в котором необходимо прописать DNS сервер(а), и в появившемся контекстном меню нажимаем по пункту Свойства.


В окне свойств сетевого устройства, на вкладке сеть, выделяем пункт Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажимаем кнопку Свойства.


В окне Свойства: Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) если стоит переключатель Получить адрес DNS-сервера автоматически нужно перевести его в положение Использовать следующие адреса DNS-серверов, и в полях Предпочитаемый, и при необходимости Альтернативный DNS-сервер указать соответствующие IP-адреса (список адресов бесплатных DNS-серверов можно посмотреть тут).


После всего выше проделанного соглашаемся с изменениями нажав кнопку OK в окнах которые этого требуют (последние два окна).
Теперь DNS-сервера прописаны. Для полноты картины остается только сбросить кэш DNS, о том как это сделать читаем здесь. Сброс кэша необходим для того чтобы из системы отчистились записи от предыдущего сервера(ов) DNS.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.